Воспаленная шишка на груди
Добрый день! Около недели назад под грудью обнаружила красную шишечку, начала прижигать ихтиоловой мазью, начала выделяться белая змейка, затем начала мазать йодом, видимо, сожгла немного кожу. Но уплотнение так и есть. УЗИ делала в начале февраля, все было хорошо. Очень переживаю, боюсь рака. А врача пока посетить нет возможности. Что это может быть, фурункул?
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент вероятнее всего фурункул . В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать хлоргексидином и наносите супироцин или банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса. Планово выполните узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович, прием антибиотиков не требуется? Сепсиса не будет? Очень мнительная
Принятый ответ
Антибиотики не требуются. Сепсиса не будет.,
Здравствуйте, больше похожем на фурункул конечно, но маммографию сделать надо в любом случае да и узи конечно тоже не помешало бы, сейчас стадия инфильтрации стержня гнойного не видно, можно использовать повязку с магнезией в ампулах без пакета 2 раза в день, хорошо рассасывается
Татьяна Михайловна, подскажите, возможен ли сепсис? Необходи ли прием антибиотиков?
Принятый ответ
Нет конечно, какой сепсис, это локальное воспаление которое ни чем сильно опасным вам не грозит
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это похоже на воспалительный элемент, скорее всего фурункул. Рекомендую обрабатывать область хлоргексидином 2–3 раза в ден. Следите за динамикой — если уплотнение увеличивается, становится болезненным или появляются общие симптомы (температура, недомогание), необходимо очно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии — это, вероятнее всего, фурункул (воспалительный элемент).
В таких случаях обычно рекомендуют обработку хлоргексидином 3 раза в сутки для предотвращения распространения инфекции и применение теплых влажных компрессов 3–4 раза в день на 15–20 минут для ускорения созревания и дренирования фурункула.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая описанные вами жалобы, приложенное фото, имеет место быть гнойно-воспалительное локальное образование, фурункул или нагноившаяся атерома. Рекомендую сходить на очный прием к хирургу, в плановом порядке выполнить узи молочных желез. На рак не похоже .