Низкий показатель железа и ферритина.
Здравствуйте. У меня железо 7,63 ферритин 11.3. , гемоглобин 148.0 .Показатели щитовидной железы в норме. Как поднять железо? Какие препараты нужно принимать. какие анализы нужно сдать для уточнения диагноза? Спасибо.
Здравствуйте! Для начало надо найти причину низкого железа(кровотечения из язв, геммороя, мочевого пузыря, дёсен), или заболевания ЖКТ (атрофический гаститрит, дуоденит, язвенный энтероколит, дивертикулы кишечника, полипы кишечника). Необходимо обследование : ФЭГДС, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, предстательной. Общий анализ крови в динамике. Общий анализ мочи. Таб. Феррум Лек 1 и 3 раза в день до 2 месяцев. Диагностика и лечение основного заболевания.
Елена, Врач терапевт к которому я обратился назначил фолиевую кислоту. На мои предложения добавить что-нибудь ещё из препаратов - ответила отрицательно. Анализ крови клинический и биохим., а также мочи и гормоны Т3, Т4 , ПСА я ей предоставил. Там проблем нет.
Елена, Спасибо за вашу консультацию.