Витамины в первом триместре
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сейчас срок 7 недель, принимаю фолиевую, д3 и йод. Переживаю нужно ли еще что-то добавить, например кальций, магний, железо. Но я не могу понять какие анализы мне сдать, чтобы проверить на конкретно эти дефициты? Подскажите пожалуйста. Комплексы витаминов не хочу принимать. Подгрузила анализы, может по ним что-то понятно будет.
Принятый ответ
Добрый день
Тех препаратов, которые Вы принимаете, вполне достаточно в профилактических дозировках.
По результатам анализов все соответствует физиологической норме при беременности, не переживайте по этому поводу
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин в вас на хорошем уровне, но дополнительно стоит сдать ферритин, чтобы оценить нет ли скрытого дефицита железа и если есть снижение, то рекомендуют препараты железа. Обычно перечисленных вами витаминов вполне достаточно. Основной им стоик витаминов это правильное и сбалансированное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Все верно, обязательно при беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты, профилактика нарушений нервной системы плода, йод, для развития когнитивных способностей, витамин д, иммунная система Ваша и ребенка. Если 2 раза в неделю не едите рыбу ещё добавить омегу. Дальше все получаете из рационального питания, ежедневно есть свежие овощи и фрукты мясо, молочные продукты. В прикрепленных анализах гемоглобин в норме, но может быть железо дефицит в депо, да тогда показан прием препаратов железа, поэтому сдать кровь на ферритин, при цифре ниже 40 начинать прием препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях дополнительно рекомендуют проверить кровь на ферритин, витамин Д, ТТГ.
При сниженных показателях могут рекомендовать приём препаратов железа, витамина Д в лечебной дозе.
А стандартно при беременности в первом триместре обычно рекомендуют фолиевую кислоту, йодомарин, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам анализов отклонений нет. Все необходимы витамины для первого триместра беременности вы принимаете. Обычно для сдачи могут быть рекомендованы ферритин (для исключения латентного дефицита железа) или витамин D для уточнения его уровня и коррекции дозы при необходимости. Остальные все микроэлементы в достаточном количестве обычно поступают с пищей: рекомендуют в рацион включать достаточное количество мяса, рыбы, овощей, фруктов.