Уреоплазма у девушки

Здравствуйте , ну вот тревожит нас с партнёршей то боли в области ниже живота, у меня болели и яичко и банопостит кандидозный был, и вроде бы все выровнялось более менее, симптомы простатита присутствуют но я их купирую лонгидазой и простамолом, девушка сдала мочу что ли на бактерии, и выявили уреаплазму, нужно мне пропивать антибиотики? Потому что все твки какие то симптомы чего то в далёкие присутствуют, если нужно то напишу какие я принимал в последний год, и какие мне не подходят ( их я так понимаю желательно не назначать)Юнидокс, Ципролет, Цефтриаксон, амоксициллин

Простатит, кандидоз постоянно
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.

Добрый вечер.По результатам требуется санация обеих партнеров.Но ,чтобы назначить адекватно лечение,вам необходимо обследоваться:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты.
Из описания не совсем поняла ,что лечили перечисленными антибиотиками?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке
В данной ситуации может быть рекомендовано:
- джозамицин 500 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобной ситуации оправдано применение
Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.