Секс после удаления полипа в матке

Добрый день. Сегодня был секс с мужем без презерватива. Это 11 день после удаления полипа в матке . Очень переживаю что могла занести инфекцию. Крови нет , только потягивает в правом боку . Нужно ли мне выпить антибиотик ?( с момента полового акта прошло 12 часов ) и как быстро я пойму , что занесла инфекцию.

Беспокоят запоры
38 лет

Здравствуйте!
Если у мужа нет инфекций, передающихся половым путем, то риск занесения какой-то инфекции минимален.
Не переживайте!
Спринцевать влагалище (Мирамистин и подобные средства) не рекомендуется, так как они "убивают" собственную хорошую микрофлору влагалища.

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произошло, никакую инфекцию так занести нельзя, делать с этим тоже ничего не нужно, не переживайте, ничего плохого У вас не случилось, тянущие боли ещё могут быть

Здравствуйте!

После удаления полипа в матке действительно рекомендуется половой покой хотя бы на 2 недели, чтобы избежать риска инфицирования или кровотечения, так как слизистая ещё заживает.

В среднем признаки инфекции появляются в течение 1–3 суток.
Так что если жалоб нет, то как то лечить не нужно, на 11 день рисков почти нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После проверенной операции прошло достаточно времени, поэтому риск заражения если нет ИППП у полового партнера низкий. Влагалище само по себе не смертельное, поэтому развитие микрофлоры есть и в норме.
Если вы сильно переживаете можете применить Св Гексикон или Флуомизин 6 дней на ночь (антисептики)

Здравствуйте, после вмешательства рекомендуют обычно половой покой в течении двух недель, практически данное количество времени прошло , инфекцию врядли могли занести . Не волнуйтесь . Препараты как правило не рекомендуют