Можно ли пить Тотему после лечения эрозии, вызывной бактерией хилак.
Сделала дыхательный тест на бактерию хилак, ответ положительный, после приема гастроэнтеролога прошла курс лечения против хилак бактерии с двумя антибиотиками и другими препаратами, закончила 4 мая, врач сказала сдать анализ лушче к концу июля на хилак. Хочу пояснить, что никаких симптомов эрозии я не чувствовала, узнала случайно при ФГДС, две маленькие эррозии. Феритин 11. Вопрос: могу ли я принимать Тотему до сдачи анализа на хилак, так как с таким ферритином тяжело. Спасибо!
Здравствуйте, вне обострения патологии ЖКТ, при отсутствии жалоб вы можете начать прием тотема по 1 питьевой ампуле в день. При хорошей переносимости добавить вторую ампулу .
Если есть острый эрозивный гастрит , то можно ввести железо внутривенно рассчитав вашу индивидуальную дозу по весу и свежему гемоглобину.