Хеликобактер
Здравствуйте. Мне необходимо принимать таблетки от хеликобактер. Подскажите пожалуйста чем прикрыть во время или после лечения от хеликобактерии желудок. Такое огромное количество антибиотиков, переживаю. И как пить после еды все 3 таблетки сразу?
Принятый ответ
Здравствуйте. При приема данных антибиотиков ничего с вашим желудком не случиться. К тому же вы принимаете рабепразол и де-нол которые защищают желудок. Таблетки лучше пить вместе. Можно до еды
Принятый ответ
Здравствуйте.
В терапии хеликобактерной инфекции используются ингибиторы протонной помпы, которые защищают слизистую желудка в том числе, при приеме антибиотиков.
Также схожее действие, создания защитной плёнки на слизистой, оказывает препарат висмута- де-нол.
Для сохранении микрофлоры кишечника возможно применение пробиолог форте 2 раза в день на время приёма антибиотиков.
Татьяна, получается утром я не смогу принимать, тк натощак перед едой таблетку совсем как-то неудобно? Буду принимать в обед и ужин. Перед обедом, после обеда. Перед ужином и после ужина. Не маленький ли разрыв между таблетками?
Рекомендуется перерыв не менее 7-8 часов между приёмами
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Вам назначена тераия первой линии - это классическая схема, проверенная годами, одна из самых эффективных и комфортно переносимых.
Защищает слизистую сам по себе гастропротектор (ИПП) - в Вашем случае это Разо.
На фоне приема антибиотиков чаще всего отмечают нарушения со стороны кишечника: вздутие, диарея, дискомфорт походу кишки, поэтому с такой схемой чаще всего назначают Энтерол по 1 капс 2 раза в день до еды на 10-14 дней
Разо и де-нол рекомендуется принимать за 30 минут до еды, а 2 антибиотика вместе после приема пищи.
Через 6-8 недель после завершения терапии рекомендуется повторный анализ на хеликобактер для оценки эффективности проведенной терапии
Принятый ответ
Ксения, добрый день
Обычно в схему лечения добавляют ребагит 100 мг 3 раза в день с едой 14 дней
Распределите препараты в течение дня
Завтрак
Рабепразол До еды
С едой кларитромицин
Обед до еды денол
С едой амоксициллин
Обед второй
До еды Денол
С едой кларитромицин
Ужин
До еды Рабепразол
С едой амоксициллин