Можно ли делать колоноскопию при одной почке
Здравствуйте! У мамы работает только одна почка. Она задумалась сделать колоноскопию. В связи с этим вопрос. Можно ли нагружать одну почку таким количеством жидкости при подготовке? Или может есть какая то альтернатива?
Варикозное расширение вен, пиелонефрит, сердечная недостаточность 1 ст.
78 лет
Здравствуйте.
Наличие одной почки не является противопоказанием к подготовке и проведению колоноскопии.
Из препаратов для подготовки рекомендую использовать Эзиклен.