Сильная тяжесть в животе.

У меня хронический гастродуоденит. Изжога, отрыжка и вздутие были обычным явлением, однако в недавнем времени началась тяжесть чуть выше пупка, и до сих пор не проходит, уже около 3 дней. Есть почти вообще не могу потому что беспокоят боли, они не очень сильные, но дискомфорт предоставляют. Чтобы не чувствовать боль я лежу, в остальных случаях живот начинает болеть. У меня бывало то что была тяжесть ы желудке, но она быстро проходила, также я сейчас пью эзомепразол курсом, надеялась что он как нибудь поможет, но нет.Очень боюсь что это язва, скоро должна пойти на узи брюшной полости, но на гастроскопию попаду не скоро, это точно

Здравствуйте, Вика! Разделяю ваши опасения относительно язвы. Замените эзомепразол(он не обеспечивает нормальный уровень кислотосупрессии) на Лосег-мапс 20 мг, а при недостаточной эффективности,- 2 раза в сутки, Добавьте за 30 минут до еды- Пепсан Р или Альфазокс 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды. Всего доброго.