Повышена мочевина 497,креатинин111.

Почки потология не выявлена, какие анализы стоит еще сдать и что проверить по здоровью что б выявить причину повышения мочевины 497 и креатинин111. Какое лечение с чего начать нужно

Гепертония, простата,
36 лет

Здравствуйте! уточните, пожалуйста, данные. Мочевина 497 не бывает, возможно, это мочевая кислота либо что-то иное.

Марина Константиновна, мочевая кислота. В чем может быть причина повышения.

Причины могут быть в нарушении обмена веществ либо в чрезмерном употреблении вредных продуктов, полуфабрикатов, копченостей, красного мяса, алкоголя. при повышении мочевой кислоты обычно рекомендуется соблюдение диеты при подагре, ознакомьтесь, пожалуйста, самостоятельно с ней в интернете плюс возможно назначение медикаментозной терапии. Например, Аллопуринол 300 мг в сутки. Дозу желательно контролировать с участковым терапевтом или другим доктором, с которым Вы находитесь в контакте. Как правило, мочевая кислота при грамотном лечении хорошо поддаётся снижению. У моих пациентов проблем с этим нет. Если у вас остались вопросы, пишите, с радостью отвечу. если будет желание, оставьте мне, пожалуйста, отзыв😊

Здравствуйте.
Требуется проведение полного лабораторного контроля:
- Общий анализ крови
- Общий анализ мочи
- Суточный анализ мочи или микроальбуминурия
- Биохимия - креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, альбумины, холестерин ЛПНП ЛПВП ТГ, глюкоза, калий, натрий
- УЗИ почек с размерами желательно.

По описанным анализам, скорее всего, уровень не мочевины, а уровень мочевой кислоты. Требуется инициировать уратснижающую терапию, например аллопуринол или фебуксостат, соблюдение гипопуриновой диеты.

Что Вы принимаете по артериальной гипертензии? Какой диагноз выставлен по предстательной железе?