Таблетки от давления

Добрый день. Возраст 64 г. Принимаю телмиста 80 мг от повышенного давления. Можно ли заменить телмисту на вальсакор?

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такая замена допустима. 80 мг телмисартана соответствует 160 мг валсартана (Вальсакор). Допускается как однократный прием валсартана, так и его двукратный прием с увеличением дозы при неэффективности.