Консультация уролога /

Боли внизу живота — вопрос №331401

Около месяца назад появились тянущие боли в лобковой части.иногда затихают,иногда отдают в мошонку,иногда легкое жжение в лобковой части.мочеиспускание как обычно,никаких болей(рези,жжения)нет,частых позывов в туалет тоже нет.сдал анализы(гепатит,вич,сифилис)результаты отрицательно.также сдал на 12 скрытых венерических заболеваний мазок,результаты отрицательно.бак посев также ничего не показал.анализ мочи показал кетоновые тела(2),слизи,бактерий,дрожжевых грибков не обнаружено.анализ крови(гематокрит 50,1.эритроциты 5,73.эозинофилы 0,4).сделал узи мочевого,почек,простаты всё в норме.уролог при пальпации простаты сказал что она воспалена,поставил под вопросом хронический простатит и назначил лонгидазу 10 свечей(1 через 1 день) и простакор 10 уколов(сделал только 5 и прекратил курс по причине невозможности поставить укол,нахожусь в командировке)лонгидазу почти весь курс прошёл,но толка ноль.Боли так и не исчезли.посоветуйте пожалуйста действительно действующие препараты.

Уролог
Для того чтобы исключить простатит нужно было сдавать микроскопию секрета простаты + посев секрета на флору, а не всё то что Вы сдавали. Если там все в норме было бы, то это спина... Сейчас свечи диклофенаковые 100 мг 1 свх 1 раз в день 7 дней под прикрытием для желудка омепразол 20 мг перед едой раз в день. Лечение диклофенаком начинать нужно после сдачи секрета, иначе потом анализ будет ложным. Если там воспаление то добавлять антибиотик и другие препараты
Принятый ответ
Клиент
Валентин, я Вас правильно понял? Диклофенак принимать в любом случае,даже если секрет простаты покажет что всё в норме?второй вопрос:лонгидаза не смажет результаты исследования секрета?и какие антибиотики принимать если всё таки воспаление?и третий вопрос:Я сдавал бак посев эякулята,он показал что флора в норме,есть смысл делать посев сока простаты?и ещё один момент,при пальпации правого яичка иногда чувствуется боль