Возможность обнопужения заболевания через много лет

Более 20 лет назад пришлось в КВД полечить несколько диагнозов. С тех пор забыла как страшный сон. Но есть опасения, что не все тогда пролечили, тк анализы сдавали спустя несколько дней (не помню сколько). Как проверить сейчас , есть ли или было заболевание? Конкретно сифилис и вич? После того случая в квд с зпп более не обращалась

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
ВИЧ еще был положительный, то он будет положительный всю жизнь.
Можно сдать анализ крови 4 поколения

Если когда-то болели сифилисом, то клетки памяти будут положительные и всю жизнь . Для того, чтобы исключить на сегодняшний день, необходимо сдать RPR, ИФа на М глобулины

Принятый ответ

Ольга, добрый день!

После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)

Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными

Для исключения ВИЧ - сдайте анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом! Сейчас вам достаточно сдать анализ ИФА на сифилис и ВИЧ, например в Инвитро. Через 20 лет отрицательные результаты будут абсолютно достоверны и окончательно снимут все вопросы. Если оба теста отрицательные - можете полностью успокоиться. При сомнительных результатах по сифилису дополнительно сделают уточняющие тесты (РПГА, РМП). ВИЧ за такой срок в любом случае проявился бы, если бы был.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Специфические анализы на сифилис после перенесённого заболевания будут положительные всю жизнь, как маркер перенесённой инфекции.
Для исключения активного сифилиса рекомендуется сдать кровь на ИФА IgM, РМП, RPR
Для исключения ВИЧ-инфекции рекомендуется сдать кровь на антитела и антиген ВИЧ 4 поколения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
На ВИЧ можете сдать кровь тестом 4 поколения
На сифилис: кровь на РМП или RPR и АТ IgM
Если сифилиса нет, они будут отрицательные
А вот АТ IgG, РПГА , РИФ будут положительные до конца вашей жизни - это клетки памяти

Сифилис исключается сдачей комплекса серологических реакций-МР, РПГА и ИФА на антитела М и G.

При перенесенном заболевании реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными в случае если вы не заразны

ВИЧ сдается кровь ифа .
Все можно сдать в частных лабораториях

Здравстуйте

Вероятно это:

Может быть ложноположительный результат, может быть ошибка (такое тоже бывает) , может быть пролеченный сифилис. Вам нужно обратиться в КВД по месту жительства и там разобраться. Скорее всего будете пересдавать там анализы.

Рекомендуется сдать анализы:

По повторным МРП, ИФА, РИФ и РПГА будет видно.

Будут вопросы пишите.