Консультация гинеколога /

Задержка месяц, по тестам беременности нет — вопрос №332467

Здравствуйте! Интимная жизнь отсутствовала около 3 лет совсем. После возобновления интимных отношений в июле этого года что-то непонятное твориться с циклом: 03.07 , 14.08, 07.09. в октябре так и не пришли! Тесты Клеарблю штук 10 с делала - все отрицательные. Ни каких неприятных или странных ощущений нет абсолютно. До гинеколога не могу пока, т.к на карантине по ковиду. До этого проблем с циклом не было.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С половой жизнью поменялся гормональный фон. Сейчас начинайте пить Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней, менструации придут после последней таблетки в течение недели. А за время приема сделайте УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тут надо смотреть Узи малого таза. Пока выпейте Дюфастон по 1тб 2 раза в день 10 дней для вызова менструации. Как менструация придет, применяйте его. Может прийти и в течении недели после окончания приема препарата. Как будет возможность, сделайте Узи малого таза.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Такое возможно при патологии придатков.
В первую очередь по возможности сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не применяйте, а отменяйте, простите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько Вам полных лет?
Нарушения могут быть связаны с гормональным сбоем после возобновления половой жизни.
Беременность исключена, так как тесты отрицательны.
Есть два варианта действий, выжидательный и активный.
Выжидательный - ожидание самостоятельной менструации
Активный - вызвать менструацию гормональными препаратами (Дюфастон по 1 таблетке два раза в день строго через каждые 12 часов, 10 дней. На отмену препарата начинаются кровянистые выделения - менструация)
Однако Вам в любом случае следует обследоваться, сделать УЗИ органов малого таза. Если патологии не будет выявлено - оценить гормональный фон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, Ваш возраст. Сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы определить возможную причину ( кисту яичника или ановуляторный цикл) и после решать вопрос о необходимости приема дюфастона.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте! мне 35лет
Акушер, Гинеколог
Если такая задержка впервые, то гормоны пока можно не сдавать половые, если цикла вариабелен более , чем на 7 дней, то на 3-5 день цикла сдайте ФСГ, Эстрадиол, пролактин + АМГ, ТТГ (их можно в любой день цикла).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нарушения цикоа могут после длительного отсутствия ПА. Сделайте УЗИ для исключения патологии матки и придатков. И необходимо вызвать менструации Дюфастоном
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! А незащищенные половые акты в сентябре-октябре были?
Гинеколог
Здравствуйте! Елена сделайте узи органов малого таза, чтоьы посмотреть какой эндометрий и если что вызвать месячные Дюфастоном! Скорее всего гормональный сбой!
Если задержки будут повторяться обязательно сдайте гормоны по дням менструального цикла!
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон
На 22-24д.м.ц прогестерон
По приходу месячных начните принимать витамины для регуляции менструального цикла :Циклодинон, Цикловита или Тайм фактор!