Что вас беспокоит?
Результат биопсии костного мозга
Добрый день. Мужчина (56 лет), купил всю жизнь, но 1,5 мес назад бросил, наследственная гипертония, постоянно принимает Бисопролол (вроде так). Последние 2 года в ОАК растет гемоглобин, гематокрит тоже повышен и эритроциты. Направили к гематологу, который направил на ряд анализов ( результаты прилагаю) и на биопсию костного мозга. Расшифруйте пожалуйста результат биопсии. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкологии и болезни крови по трепанобиопсии нет, скорее всего эритроцитоз вторичный. Мутации и маркер пролиферативной активности в норме.
Придраться не к чему. Для полноты картины можно приложить и общий анализ крови.
Анастасия Сергеевна, доброе утро, спасибо за Ваш ответ!
Всех благ вам!
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20165 ответов
- 8 Апреля 202111 ответов
- 14 Июня 20219 ответов
- 12 Августа 202130 ответов