Результат биопсии костного мозга

Добрый день. Мужчина (56 лет), купил всю жизнь, но 1,5 мес назад бросил, наследственная гипертония, постоянно принимает Бисопролол (вроде так). Последние 2 года в ОАК растет гемоглобин, гематокрит тоже повышен и эритроциты. Направили к гематологу, который направил на ряд анализов ( результаты прилагаю) и на биопсию костного мозга. Расшифруйте пожалуйста результат биопсии. Спасибо.

Гипертония
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Онкологии и болезни крови по трепанобиопсии нет, скорее всего эритроцитоз вторичный. Мутации и маркер пролиферативной активности в норме.

Придраться не к чему. Для полноты картины можно приложить и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия Сергеевна, доброе утро, спасибо за Ваш ответ!

Всех благ вам!