Высыпание в области половых органов на протяжении 4 месяцев
Сыпь появилась в начале марта, сначало небольшие пятна, потом разрослось до большого размера, не беспокоит ребенка ( зуда нет) временами светлеет, как будто проходит, но потом ещё сильнее.исключили молочные продукты,сладкое в умеренных количествах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. Настораживает завышенные эозинофилы, обычно это либо аллергия, либо глистная инвазия. Поэтому консультация гастроэнтеролога обязательна, т.к высыпания на коже могут быть проявлением расстройств желудочно кишечного тракта
При такой клинической картине рекомендовано гигиена гипоаллергеными средствами( гель для душа липобейз, либредерм церафавит) а так же нанесение крема кандид б 2 раза в день 10 -14 дней
Здоровья Вам и мылышу 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Будьте здоровы!