ХПЛ- как правильно принимать

Здравствуйте! Можно ли принимать ХПЛ в вечернее время? Назначили профилактику Изониозид+Римфампицин ( положительный Диаскин тест) на три месяца. Спасибо.

Ревматоидный артрит
45 лет

Здравствуйте, Виктория.
Поскольку курс профилактики действительно назначается на 3 месяца, важно принять в течении суток дозу препаратов, назначенную фтизиатром. Можно принимать вечером.
Запивать препараты лучше стаканом воды, так они легче переносятся.
Дополнительно фтизиатр рекомендует обычно принимать курс профилактики на фоне витаминов группы В и гепатопротекторов.
С уважением!