Курантил при белке
Здравствуйте! В моче белок уже пол года стабильно 0.3 Сахара в моче нет, сахарный диабет 1 на мониторинге. Кроме Эналаприлов, периндоприлов ничего не советуют, в дозировке рекомендуемой 8 мг периндоприла, падает давление сильно 90/55 Канефрон прописанный нефрологом не помогает, узи почек в норме, Креатинин тоже. Курантил помогает ли при белке? Раньше мне его выписывали для профилактики, белка не было. Что делать? Переживаю за почки
Здравствуйте.
Ни Канефрон, ни Курантил не используются в терапии по нефропротекции.
В данной терапии используются иАПФ (периндоприл, лизиноприл, эналаприл) или БРА (лозартан, валсаратан, термисартан).
В Вашем случае только увеличение до максимальной переносимой дозировки - 8 мг/сут. Можно использовать по 4 мг утро и вечер.