Спкя беременность
Здравствуйте , у меня поликистоз , врач выписал белару , с мужем планируем в ближайшее время ребенка , когда можно отменять препарат и начинать беременность
20 лет
Здравствуйте. Если вы планируете беременность прямо в ближайшее время , то безусловно препарат нужно отменять (допив упаковку) и сразу же планировать.
В случае, если есть СПКЯ может иметь смысл отслеживание овуляции (лучше с помощью УЗИ или кровь на прогестерон за 5-7 дней до менструации , если они регулярные), если овуляция отсутствует обычно может применяться ее стимуляция.