Креатинин, повышен холестерин
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку 2года рост 87, вес 11,700 сдавали биохимию повышены холестерин 5.09 , Креатинин в крови 38. Стоит ли переживать и что нам делать дальше. Помогите пожалуйста. Спасибо 🙏
Здравствуйте.
В связи с чем Вы наблюдаетесь у нефролога?
По формуле Шварца скорость клубочковой фильтрации составляет 71.7 мл/мин/1,73м2. Т.е. сохранная функция почек.
Уровень холестерина для детей меньше 5 лет составляет 5.18 ммоль/л.
Сергей Николаевич, у нас при рождении была инфекция мочевыводящих путей, потом в 9 мес попали в больницу с температурой и нам поставили острый пиелонефрит. С тех пор наблюдаемся у нефролога. Я верно поняла что у нас Креатинин в крови в норме по формуле Шварца?
Сергей Николаевич, при рождении поставили инфекцию мочевыводящих путей. В 9 мес с температурой попали в больницу поставили диагноз острый пиелонефрит. Поэтому наблюдаемся у нефролога. Получается по формуле Шварца у нас Креатинин в норме?
Да, убедительных данных за наличие признаков ХБП у Вашего ребенка нет.
По поводу перенесенного острого пиелонефрита согласен, требуется динамическое наблюдение у нефролога.
Сергей Николаевич, спасибо вам большое 🙏