Нужен ли прием антибиотиков
У дочки вторую неделю явления , похожие на цистит. Сдала анализы, сделала УЗИ. По УЗИ все нормально. В анализах мочи повышены эритроциты. Анализы крови все в норме, с- реактивный белок, креатинин, соэ и оак. А вчера пришел результат бакпосева. Нужна ли антибактериальная терапия?
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным результатам, данных за воспаление нет в анализе мочи, показаний к антибиотикотерапии нет.
приём Канефрон 2 кап 3 раза в день 14 дней.
Осмотр гинеколога, контроль анализа мочи по всему правилам сбора анализа.
А тг, что в бакпосеве обнаружена Клебсиэла?
Или такая концентрация не требует антибиотикотерапии
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли проблем с ЖКТ? Запорами не страдает?
ОАМ не указывает на воспалительный процесс. Антибактериальная терапия не требуется. Повышение эритроцитов может быть в связи с выведением солей. Но по УЗИ пишите всё хорошо. Также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.
Пока в таких случаях рекомендуется принимать или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день. В среднем в течение 14 дней. Или Канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем в течение 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Явления цистита, что конкретно по жалобам?
Можно предположить МКБ.
В диагностике помогает 3-х стаканный анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ мочи сдан не во время менструации? Какие жалобы в итоге на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?