Больно ходить в туалет по маленькому
Здравствуйте! 5 дней подряд встаю утром, иду в туалет по маленькому и становится больно, моча светло-мутная, беловатая. На протяжении дня, именно после утреннего похода, все походы менее болезненные и моча как обычная. 2года назад ставили пиелонефрит. Щас пью канефрон, хуже не становится, живот не болит, поясница не тянет. Какое лечение , подскажите ?
Добрый день, общий анализ мочи с воспалительными изменениями. Канефрона буд маловато, надо добавить нифурател -сз (макмирор) по 200 мг х 3 раза в день на 7 дней.
Доброго времени суток. Анализ активно воспалительный. С учётом жалоб с большой вероятностью имеет место быть острый цистит.
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Лечение острого цистита включает применение лекарственных средств:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Здравствуйте! Благодарю за развернутый ответ. Прикрепила анализы посева, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По посеву к сожалению Фурамаг не лучший вариант.
Оптимально Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Для этого и необходимо всегда делать посев, чтобы индивидуализировать подход в лечении.
Здравствуйте! Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. В таких случаях, с учётом посева как правило наиболее эффективны:
1) Амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 7 дней. В среднем 7 дней.
2) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
4) При имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи.
Рекомендуется в таких случаях дополнительно сдать и пройти:
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Здравствуйте! Благодарю за развернутый ответ. Подскажите, в анализе посева -proteus mirabilis 10*6- на что указывает ?
Мой вес 42кг на расчет антибиотиков если
Указывает на инфекцию мочевыводящих путей. С учётом веса по 1 таблетке * 2 раза в день.
Хорошо, спасибо! С амоксиклавом не надо бактерии пить?
Принятый ответ
При расстройстве со стороны ЖКТ можно Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем в течение 10 дней.