Кал тёмно-зелёного цвета

Здравствуйте, дочери 1 месяц и 3 недели, полностью на искусственном вскармливании. Кушает смесь Мамелли. Последние две недели стала плохо ходить по большому, раз в два дня и кал тёмно-зелёного цвета. Со вчерашнего дня начала давать Семетикотик по 5 капель. Не съедает положенную норму. Вес прибавляет хорошо, родилась 2870 и 50 см. В месяц вес был 4100 и 56 см. Высыпаний нет, в течение дня активная, ночью спит хорошо. Скажите пожалуйста стоит ли менять смесь?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Стул у новорожденных может быть любого цвета ( кроме черного и белого) , формы и консистенции
Темно-зеленый цвет свидетельствует только о том, что ферменты не зрелые и поэтому не все переваривают
Смесь в таком случае менять не нужно, главное чтобы ребенок не срыгивал , набирал вес