СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка от ротовируса

Добрый день, нам 3,5 месяца был медотвод от прививок, так как в больнице занесли золотистый стафилококк и на его фоне была пневмония. Месяц назад поставили бцж-м,сейчас нужно ставить второй гепатит и пневмококковую и хотели совместно поставить от ротавируса, на что нам сказали, что уже поздно. Но как быть, мы же не по своей вине не ставили прививки раньше, а бвл медотвод. Очень хотелось бы попасть и от ротавируса, слышала, что там важно все три дозы получить до 8 месяцев, а со скольки начинать не важно. Так ли это?

Нет
35 лет
19 Июня 2025·Просмотров: 70·Яна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, вакцинация от ротавирусной инфекции начинается с 8 Нед, что соответствует 1,5 мес жизни и до 8 мес , ставится ежемесячно каждые 31 день
Так как вам 3,5 мес, ничего страшного нет в том чтобы поставить
V1 3,5
V2 4,5
V3 5,5
Ребенок успевает получить все дозы без каких-либо спешек

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.