Наклеила случайно пластырь на шов липкой стороной

Сняли швы после операции на щитовидной железе, сняла пластырь больничный чтобы обработать рану, и наклеила новый, но попала клейкой стороной на рану. Как его снять? Боюсь что разойдутся швы

Нет
53 года

Добрый вечер

Для снятия липкого пластыря можно воспользоваться р-ром хлоргексидина или перекиси водорода , обильно смочите пластырь и постепенно пинцетом его удалите.
Кожа в данной области тонкая, но нужно постараться сделать так чтоб швы тоже отклеились, действуйте аккуратно и медленно, пока не размокнет пластырь.
Есть такой спрей Нилтак называется , можете приобрести его, с ним будет легче.