Подобрать лекарственный антибиотик по результатам анализа
Бак посев мокроты золотистый стафилококк 10*4 степени и гемофильная бактерия 10*5 степени. В анализе подобраны препараты, которые действуют на золотистый стафилококк. При этом нужно учесть при подборе антибиотика безопасность при атрофии слизистой желудка, то есть наиболее безвредный.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу выявили стафилококк + гемофильную палочку (в пределах нормы). Возможное лечение данной патологии приём стафилококкового бактериофага внутрь по 30 мл 3 раза в день курс определяет ваш лечащий врач (от 10 до 14 дней).
Алексей Александрович, Добрый день ! Это будет эффективно ?
У бактериофага нет таких побочных эффектов как при приёме антибиотика
Алексей Александрович, Просто не когда приходилось пить Бактериофаги. Я прочитал сейчас про Бактериофаг стафилококковый — он безвреден. Если Бактериофаги работает на все 100%, то наверное это лучшее решение. Беспокоит то что откашливается мокрота белого цвета по этому решил сдать анализ. Началось все после того как переболел в начале мая ОРВИ, так и не проходит.
Все верно, лучше бактериофаг
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Выявлен условный патоген в небольшом количестве, не всегда требует лечения
Скажите пожалуйста, что беспокоит?
Ирина Владимировна, Добрый день откашливается слизь белого цвета решил сдать анализ
Возможно рассмотреть вариант с эритромицином плюс защита желудка и кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте! Если самочувстве удовлетворительное и температура тела нормальная, то достаточно использования стафилококкового бактериофага. Принимают его в течение 14 дней. Одновременно стоит использовать Бронхомунал в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб у Вас нет, антибиотики Вам не нужны. Это условно патогенные бактерии. Они могут жить без вреда для организма. Практически все антибиотики в бланке анализа - применяются в условиях стационара, относятся к препаратам резерва. Максимально удобный для использования дома / Эритромицин по 250 мг 1 раз в день 10 дней и обязательно любой пробиотик.