Подобрать лекарственный антибиотик по результатам анализа

Бак посев мокроты золотистый стафилококк 10*4 степени и гемофильная бактерия 10*5 степени. В анализе подобраны препараты, которые действуют на золотистый стафилококк. При этом нужно учесть при подборе антибиотика безопасность при атрофии слизистой желудка, то есть наиболее безвредный.

Атрофия слизистой желудка
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу выявили стафилококк + гемофильную палочку (в пределах нормы). Возможное лечение данной патологии приём стафилококкового бактериофага внутрь по 30 мл 3 раза в день курс определяет ваш лечащий врач (от 10 до 14 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Алексей Александрович, Добрый день ! Это будет эффективно ?

У бактериофага нет таких побочных эффектов как при приёме антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Алексей Александрович, Просто не когда приходилось пить Бактериофаги. Я прочитал сейчас про Бактериофаг стафилококковый — он безвреден. Если Бактериофаги работает на все 100%, то наверное это лучшее решение. Беспокоит то что откашливается мокрота белого цвета по этому решил сдать анализ. Началось все после того как переболел в начале мая ОРВИ, так и не проходит.

Все верно, лучше бактериофаг

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Выявлен условный патоген в небольшом количестве, не всегда требует лечения
Скажите пожалуйста, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Ирина Владимировна, Добрый день откашливается слизь белого цвета решил сдать анализ

Возможно рассмотреть вариант с эритромицином плюс защита желудка и кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Если самочувстве удовлетворительное и температура тела нормальная, то достаточно использования стафилококкового бактериофага. Принимают его в течение 14 дней. Одновременно стоит использовать Бронхомунал в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб у Вас нет, антибиотики Вам не нужны. Это условно патогенные бактерии. Они могут жить без вреда для организма. Практически все антибиотики в бланке анализа - применяются в условиях стационара, относятся к препаратам резерва. Максимально удобный для использования дома / Эритромицин по 250 мг 1 раз в день 10 дней и обязательно любой пробиотик.