На груди уплотнение

Здравствуйте! Неделю назад на груди внизу вылезло уплотнение ,не болит ,если не трогать . Что может быть ?? Опухоль ? Или как нарыв ?!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сложно сказать, похоже на фурункул в стадии капсуляции. В таких случаях рекомедуется мазь левомеколь 2 раза в день прикладывать 7-10 дней. Если улучшения состояния не будет, то рекомендуется очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за злокачественное образование молочной железы судя по представленному фото нет.
Судить о воспалительном процессе сложно, тк прошла неделя, а инфильтрат никак себя не ведет.
Следует выполнить узи молочных желез для лучшего понимания происходящего: исключить или подтвердить воспалительный процесс пжк либо воспаление кисты, если таковая есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за воспалительный процесс в области молочной железы, быть может нелактационный мастит…
Необходимо выполнить узи молочной железы для определения природы образования и определить тактику лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего данные за воспалительный процесс. В такой ситуации с целью диагностики рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез, сдать общий анализ крови. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.