Неприятные ощущения в шее и груди — вопрос №3357757
Добрый день! Последнюю неделю есть чувство, что я сильнее ощущаю свое сердцебиение в верху груди, спине и шее. Сердце не болит, всегда по жизни была тахикардия. Были панические атаки, и сейчас есть тревожность, наблюдаюсь у психотерапевта. Ничего из таблеток не принимаю, только пустырник Эвалар. Есть проблемы со спиной-практически всю жизнь сижу криво. Но сейчас стараюсь сидеть прямо. Из-за чувствительности к звукам сердцебиения начинаю пугаться, потому что отдает как будто в спину и шею. ЭКГ делала раза три пол года назад(были панические атаки), все говорили всё хорошо. Холтер делала 3 года назад-тоже показало что нет проблем. Могло что-то поменяться? Есть иногда экстрасистолы(один раз в неделю-две-три), которые чувствую. Сплю хорошо, после пробуждения всё хорошо, как только сажусь за работу или хочу просканировать свое тело-начинаются эти ощущения. Не могу не думать об этом, переживаю, вдруг сердце.
Как только начинаются неприятные ощущения-начинаю приседать и чувствую себя нормально, как после физупражнений.
Не могу наверное поверить, что это может быть из-за нервов))
Возраст: 24
Хронические болезни: ТонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!