Общий анализ младенца(2 месяца)

Добрый вечер. Помогите,пожалуйста, расшифровать общий анализ ребёнка. Девочка, 2 месяца. К педиатру попадём только на следующей неделе. Результат анализа прикладываю. P.S. Неделю назад был конъюнктивит. Были на осмотре офтальмолога-все чисто.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Главное что в абсолютных значениях все показатели в норме ,отклонение в процентах не информативно

Добрый вечер.
Посмотрела
Результат анализа не вызывает опасения.
По Результату анализа оцениваем абсолютное количество клеток. Они в норме.
На процент не ориентируемся. Тромбоциты у детей до года в норме до 750. В целом, анализ хороший
Нет признаков анемии, аллергии, инфекционного процесса в острой форме

есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер.
Спасибо за расшифровку.

Жалоб так таковых нет, просто нам предстоит прививки. А из-за того, что был конъюнктивит переживаю, можно ли их делать или лучше сдвинуть.

Принятый ответ

По результатам исследования нет противопоказаний к вакцинации

В день прививки осмотр врача и измерение температуры

Успехов🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда, благодарю Вас за помощь!

Принятый ответ

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 700).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет. Оцениваются прежде всего показания в абсолютных цифрах. Все в норме и соответствует возрасту

В целом хороший анализ крови, без отклонений. Поводов для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.( в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов/ гранулоцитов)
Тромбоциты у детей норма 150-500 ( до года допустимо до 700)
Лейкоциты 4-15 ( до года до 17)
Нейтрофилы не менее 0,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер.
Спасибо за расшифровку.

У дочери была местная аллергия на пикторид солофарм (при обработке глаза). Крапивница сама прошла. Больше не повторялась. Подскажите, пожалуйста, после конъюнктивита и аллергической крапивницы прошла неделя. Нам предстоит ставить прививки, можно ли их делать или лучше сдвинуть?

Спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови показатели в пределах возрастной нормы. На референтные значение лаборатории не ориентируемся,они часто указаны без учёта возраста детей.

Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.

Лейкоциты норма от4 до 15,также характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении до 4-5лет. Это норма для детей.

Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции.

Тромбоциты норма от150 до 500.

Эозинофилы повышены в процентном отношении, а в абсолютном отношении норма, оцениваем абсолютное значение. Это говорит об отсутствии аллергии или глистоной инвазии.

Повода для беспокойства нет.