Образования в легких с четкими контурами

Добрый день! У отца после кт обнаружили образования в Легких до 1см, с четкими ровными контурами, одышки нет, правда год назад похудел, аппетит есть и сам по себе активный, есть кашель не постоянный, сказали сделать биопсию, бронхоскопию, отказался от всего, боится, посоветовали сделать ПЭТ КТ, учитывая что еще и курильщик. Подскажите пожалуйста, стоит думать уже на злокачественную опухоль? Болеет сахарными диабетом.

Сахарный диабет
31 год

Здравствуйте. Это может быть зона фиброза ( рубцовая ткань), доброкачественное или злокачественное образование.
Если пациент отказывается от биопсии, тогда продолжаем наблюдать образование, КТ контроль через 3-6 месяцев. С уважением!