Низкий амг 0.81

Готовимся с мужем к эко Были две беременности ,обе внематочные,трубы удалены. Разница между беременностями ровно 7 лет,обе с первого раза получились. Цикл стабильный,овуляция всегда есть. Возьмут ли в ЭКО? И есть ли шанс на беременность через ЭКО? ЛГ и ФСГ в норме Последняя внематочная была 2 месяца назад.

Гастродуоденит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая последнюю беременность, благополучно наступившую 2 месяца назад, регулярный цикл и хороший уровень ФСГ, к ЭКО никаких противопоказаний в такой ситуации нет. Могут возникнуть сложности именно с ЭКО по ОМС, если рассматривали такой вариант, потому что в приказе четко обозначено, что при его уровне менее 1,3 показано ЭКО за счет собственных средств. Хотя иногда некоторые центры берут это «на себя» и процедура таки проводится и в рамках ОМС, были и такие прецеденты.

Принятый ответ

Здравствуйте, для ЭКО по ОМС необходим уровень АМГ 1,2 и выше.
Однако, в приказе формулировка, что АМГ должен быть не ниже 1,2 или суммарное количество фолликулов ы обоих яичниках не менее 5.
В таких случаях рекомендуется выполнить экспертное узи-фолликулометрию с подсчетом фолликулов, если более 5 , то должны взять в протокол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанном случае ЭКО вполне может быть эффективным.
Допуск к ЭКО по ОМС определяют по уровню АМГ (должен быть более 1,2) и по количеству фолликулов в яичниках по УЗИ (не менее 5 в сумме).
При более низких показателях могут провести ЭКО не в рамках ОМС.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно у вас есть шансы на наступление беременности путём эко. Разумеется, перед этим будет проводиться всё необходимое обследование. Относительно показателя AMГ: такой показатель достаточно низкий, и не все государственные лечебные учреждения берут в протокол, поэтому к сожалению по ОМС вам могут отказать.

Принятый ответ

Здравствуйте . Вас возьмут с такими цифрами амг за счёт ваших собственных средств , потому что за счёт омс , там амг должен быть более 1.2 . К сожалению для поднятия амг медикаментозного лечение препаратов не существует