Расшифровка анализов

Добрый день! Беременность 31 неделя На протяжении всей беременности повышенные лейкоциты 40-45, лечилась пимофуцином и спустя время тержинаном, сейчас пришел свежий мазок лейкоциты 30-35, кокки. Врач назначила метронидазол свечами и таблетками, пока не стала принимать. Для более точной картины сдала фемофлор 16, результаты естественно мне не понятны. Прикрепляю свежий вагинальный мазок и фемофлор 16. Хотелось бы узнать, актуально ли назначение метронидазола и если нет, то чем его заменить. Жалоб нет, но гинекологу не нравятся мои белые выделения (кремообразные, без запаха), они со мной на протяжении всей беременности, ни разу не пугали и не приносили дискомфорт

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные анализы, во время беременности лейкоцитов может быть ещё больше, при отсутствии жалоб на зуд жжение или неприятный запах вообще никакого лечения не требуется, также во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет жалоб которые написаны выше, то Никакое лечение не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Преобладает анаэробная флора
Да, применение Метронидазола будет уместным в данном случае. Также, можно рассмотреть применение Свечей Тержинан на 10 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

Патологии по представленным анализам не выявлено. При отсутствии жалоб лечения не требуется.

В случае необходимости можно использовать препарат Эпиген интим спрей профилактически. Он снимает зуд, дискомфорт, выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату мазка и фемофлор преобладает условно-патогенная флора, желательно в данном случае просанироваться, в случае дисбиоза эффективны препараты широкого спектра действия (тержинан или макмирор) и вторым этапом восстановить защитную микрофлору (вагилак). Важно следить за функцией кишечника и ежедневным стулом для профилактики рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам анализа обнаружена условно-патогенная микрофлора. Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то лечение не требуется.
Количество лейкоцитов во время беременности несколько выше, и это не говорит о воспалении, а скорее связано с работой местного иммунитета
Количество выделений во время беременности увеличивается и подобные выделения являются нормальными