Уровень ФСГ — вопрос №3360474
Здравствуйте. Мне 46 лет.В апреле обратилась к репродуктологу с возможностью забеременеть. На момент УЗИ с одним-двумя фолликулами, остальное в норме. ФСГ-14, АМГ-0.20, ЛГ-15. Врач назначил ЗГТ для снижения гормонов. Сначала Фемомтон в дозировке 4/20. Мне очень стало от него плохо( дрожь в конечностях, депрессия, отсутствие либидо, головокружение). Врач поменял лекарства во втором цикле на Эстражель и Дюфастон( все в определенным дни цикла). Мне стало легче, но вот онемения и покалывания конечностей не исчезают. Через даа цикла мне надо было сдать снова все гормоны( при этом с 5 дня цикла продолжать пить гормоны по схеме). Но вот у меня была операция ( лейкоплакия мочевого пузыря) и как раз анализы сдавать. После операции прошло 1,5 недели, антибиотики пропиты и я сдала анализы - была в шоке от показателей. ФСГ-22, ЛГ-16, АМГ-0,30. Почему так вырос ФСГ? Мог ли повлиять на результат послеоперационный период( он у меня достаточно тяжелый),достоверны ли результаты на фоне приема гормонов?
Да, еще- от высокой дозировки Фемомтона у меня месячные пришли раньше на 5 дней, с в следующем цикле не было овуляции из-за доминантного фолликула пересшедшего из прошлого цикла( такое первый раз, овуляция регулярно, отслеживаю желтое тело 3 месяца). Как быть? Принимаю параллельно Иноферт, Овариамин, витамин Д. Омегу.
Возраст: 46
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация репродуктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!