Оланзапин и анализы
Имеются проблемы с желудком, гастроэнтеролог посоветовал обратиться к психотерапевту, который прописал мне Оланзапин, пью его по 2.5мг в день, ибо от 5мг слишком сильно тянет в сон в дневное время, скоро меня от работы (Метрополитен) отправят на мед. комиссию, где я буду сдавать мочу и кровь на анализ, стоит ли мне прерывать приём Оланзапина? И если да, то за сколько до?
Здравствуйте, Ярослав!
Оланзапин не определяется в анализах при прохождении медицинской комиссии, на этот счёт можете не переживать.
Но что вы лечите этим препаратом - желудок?! Какой диагноз Вам выставлен психотерапевтом?
Андрей Аркадьевич, у меня была сильная диспепсия, пропил месяц Диспевикт, после чего явная диспепсия ушла, но до сих пор не могу есть мясо и нагружать себя физически, сразу начинаются боли в желудке, кроме гастирита ничего так и не нашли у меня, 4 месяца пил Оланзапин, недавно пытался его отменить, но без него чувствую как любое эмоциональное волнение сразу же отражается на желудке и начинает мутить.
Андрей Аркадьевич, листка с диагнозом от психиатра у меня уже не осталось
Принятый ответ
Чувство тревоги - возникает?
Андрей Аркадьевич, до начала приема возникали, когда становилось хуже из-за желудка, так как очень долго с ним мучался и это начало давить на меня, буд-то этому нет конца
Принятый ответ
Здравствуйте!
В стандартных тестах на наркотики Оланзапин не определяют, так как он не относится к наркотическим веществам и их прекурсорам. Его метаболиты также не обладают наркотическим действием, поэтому обычно не дают ложноположительные реакции. Отмену Оланзапина в таких ситуациях обычно не производят.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ярослав.
Скорее всего Явы имеете в виду сдачу анализа мочи на определение наркотических препаратов. Оланзапин не даёт ложно положительный результат на психоактивные вещества, поэтому заранее отменять прием препарата не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на работе будете проходить скрининг на наркотические вещества, то оланзапин отменять ненужно, он не являются наркотическим или запрещенным, не обнаруживается при исследовании и не дает ложноположительные результаты. Можете не переживать.