Болит живот при приеме Элицеи

Здравствуйте. Начала принимать Элицею по назначению психиатра, при переходе на 10 мг уже 2 дня болит живот и вздутие. Подскажите это побочные эффекты от принятия АД? это пройдет?

Всд
32 года

Здравствуйте, желудочно-кишечные расстройства -довольно частая реакция в начале приёма СИОЗС, особенно в период повышения дозы. Обычно такие симптомы ослабевают или полностью проходят в течение 1-2 недель, когда организм адаптируется к препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите пожалуйста, что можно принимать чтобы снять боль? Читала что омепразол не рекомендуется принимать, а ношпу можно?

Но-шпу можно принимать при болях в животе на фоне приёма Элицеи -она не взаимодействует с эсциталопрамом. Препараты от вздутия: эспумизан, смекта, энтеросгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое за ответ