Головная боль

Здравствуйте, беспокоит шейный остеохондроз. Как вы понимаете, в текущий момент в поликлинику не пробиться. Очень нужна онлайн консультация. За счёт защемления нарушено кровообращение, головокружение, слабость, головная боль, ощущение дискомфорта в голове и мурашек, шум в ушах. Болей в шее нет. Были скачки повышенного давления. Я пробовала пить гинкоум, но от него голова болит ещё сильнее, так же мне прописывали кавинтон, но от него крапивница. Подскажите пожалуйста, как облегчить состояние.

Добрый день! Вы делали МРТ шейного отдела и УЗДГ сосудов головы и шеи?

Дмитрий, да, но год назад. Был нарушен кровоток. Остеохондроз шейного отдела.

Попробуйте Цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день - 25 дней, Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц. Также желательно ЛФК при шейном остеохондрозе, массаж шейно-воротниковой зоны, удобная постель, ортопедическая подушка. По поводу артериального давления проконсультируйтесь у терапевта/кардиолога для назначения терапии

Дмитрий, я сейчас пью комплекс витаминов, Группа в в том числе, Нейромультивит тоже необходимо?

если принимаете то не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! сермион 30 мг 1 раз в день 1 2 месяца, нейрорубин 1 таб 3 раза в день 1 месяц и бетагистин 16 мг 3 раза в день 2 месяца. Делать гинмастику для шейного отдела позвоночника, использовать воротник Шанса

Екатерина, подскажите пожалуйста что лучше сермион или Цитофлавин?

сермион

Принятый ответ

Сермиона сосудоиасширяющий, это ваше спасение, цитофлавин пропейте попозже, когда стихнут остпые боли, проколите курмюс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, носите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину

Принятый ответ

Носите воротник Шанса 2-3 часа в день, делайте гимнастку по Шишонину. Массаж воротниковой зоны и волосистой части головы.
Таб. Цитофлавин 2таб 2раза, таб бетосерк 24 мг 2раза 3мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен сосудорасширяющий препарат , можно сермион 30 мг один раз в день 2 месяца. Витамины группы в нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день!Головные боли при остеохондрозе могут иметь несколько компонентов
! Мышечные - боли при пальпации в области висков,Затылка. Такие боли обычно снимаются достаточно быстро препаратами НПВС - диклофенак, амелотекс, аркоксиа. .Обычно облегчение наступает при приеме 1- 2 таблеток.
2.Сосудистый компонент - вот это мелькание мушек, головокружение.Здесь уже нужны сосудистые препараты - сермион, актовегин, винпоцетин по 2- 3 таблетки в день длительным курсом 2 - 3 месяца..Эффект заметен только через месяц.
Для более быстрого эффекта применяют капельницы с эуфиллином, магнезией, можно сермион, цитофлавин.
3.При повышении давления больше 140 или вашей индивидуальной нормы необходимы гипотензивные, например эналаприл 5 мг.

Здравствуйте!
Мексидол курсом 10 дней;
Массаж шейноворотниковой зоны (можно вызвать массажиста на дом);
Релаксационные мероприятия (аутотренинг по шульцу, диафрагмальное дыхание), хорошие упражнения для сняти напряжения в теле, расслабления;
Лечебная физкультура, в интернете так же очень хорошо описаны методики!

Будьте здоровы!