Ребенок 11 мечяцев жидкий стул

Ребенку 11 месяцев.У ребенка 5 день жидкий стул.Первый день сходил раз 10,сейчас в день 3-4 раза,но жидко.Лезут зубы.Рвоты нет,аппетит очень хороший.Соблюлать безмолочную диету не можем, ребенок без смесь не может,кушает её ночью встаёт,и днем тоже ест.Даю уже 5 день бак-сет один раз в день,энтеросгель не получается дать,выплевывает.Что делать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего разжижение стула связано с периодом дентации
В таких случаях рекомендуют местно на десна холисал 3 р в день 7 дней
Баксет беби по 1 порошку в день 10 дней ( добавлять в смесь )

Принятый ответ

Здравствуйте
Вполне возможна что такая реакция организма на период дентации
Жидкий стул связан с тем ,что обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника тем самим слабит стул
На данный момент симптоматическое лечение
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Пробиотики Бак сет по 1 Саше 1 раз в день на 7 дней

Ограничить прием свежих фруктов ,овощей и молочки (смесь можно )
Если не будет улучшения сдать ОАК и очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

При дентации действительно может быть жидкий стул, поскольку наблюдается обильное слюнотечение и ребёнок проглатывает слюну, которая выделяется вместе с калом.

Подскажите, пожалуйста, общее самочувствие как обычно?
Признаков болезни никакиз нет? Повышенная температура? Ребёнок такой же активный, как обычно? Мочится часто?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул впитывается в подгузник, как вода?
Смесь в данном случае не нужно убирать
Но молочные продукты, свежие фрукты/овощи лучше исключить, так как они могут разжижать стул
Так же продолжайте принимать бак сет,
Так же чаще предлагайте воду ребенку, чтобы не было обезвоживания

Принятый ответ

Здравствуйте!

Довольно часто разжижение стула возникает на фоне дентации, но на общее состояние малыша никак не влияет, учитывая что уже идет приём бак сета и есть положительный эффект, рекомендуют его продолжить до 10 дней.

Подскажите, раздражения попы нет?