СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заканчиваю пить антибиотики (амоксиклав 875мг+125мг), пил 7 дней, сколько еще пить?

Здравствуйте! Имею хронические заболевания сердца (АБС, ишемия, инфаркт, АКШ и НЯК). 12 дней с начала симптомов (covid 19 неподтвержден (долго делают анализ), но все признаки присутсвуют. 06.11 СКТ показала 10%-15% 2-х стороннего поражения легких – индекс тяжести КТ-1. Состояние улучшается: по утрам температура 36,3-36,8, днём и по вечерам еще бывает температура до 37,4. 2 дня назад начало возвращаться обоняние и вкус, но пока слабо. Лечение: пропил Умофеновир (по 1 капсуле 4 раза в сутки) 5 дней; Амброксол (по 1 таб. 3 раза в сутки) 7 дней; Антибиотик Амоксиклав 7 дней 1000 мг.(2 раза в день), сегодня заканчиваю с ним; Необиотик 1 капсулу в день; принимаю Ксарелто 5мг (1 раз в сутки) . Так же (продолжаю) 2 раза в день Аскорбиновую кислоту 0,5 мг. Ежедневно принимаю кардиомагнил (1 табл.), небилет 0,5 таб. и Крестор 1 таб 10мг. Обильное питье от 2 литров в день. Общее состояние улучшается, как сейчас правильно долечиться с наименьшими последствиями для организма? Сатурация 97-99. Кашля нет. Давление - норма, пульс - 60-75. В течении дня, в основном после принятия пищи, немного светлой мокроты. Но с ЖКТ проблема. Начались боли, рези и сильная тошнота в области кишечника после приема Амоксиклава. Кал оранжевого цвета, боюсь как бы не с кровью. К врачу сейчас попасть большая проблема. Хабаровск. Алексей, 61 год.

7 Ноября 2020·Просмотров: 4782·Алексей Викторович

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Здравствуйте! антибиотик заканчивайте, он вам не нужен. По поводу ксарелто, то там доза должна быть минимум 10 и если вы принимаете ксарелто, то аспирин приниать нельзя.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович
Клиент

Екатерина, спасибо огромное.

С уважением, Алексей.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! У Вас положительная динамика, антибиотик отменяйте. КСАРЕЛТО нужно принимать по 10 мг 1 раз в день, но при этом отменить аспирин - одновременно их нельзя. ДОБАВЬТЕ к лечению смекту по 1 пак 3 раза в день после еды через 1,5 часа7 дней. обязательно пробиотики 2 недели принимайте. Так же убирайте аскорбиновую кислоту в такой большой дозировке. можно по 100 мг в сутки, витамин Д 4000 МЕ в сутки 1 месяц добавьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович
Клиент

Ирина, спасибо огромное! Очень приятно от землячки. А какие можно сдать анализы, чтобы видеть всю картину?
С уважением, Алексей.

Здравствуйте! Антиагрегант и антикоагулянт вместе нельзя! Ксарелто 10 мг.1рд. Кишечная микрофлора восстановится самостоятельно. Добавтьте в питание кисломолочные продукты. Витамин д не более 4000 в сутки. Обычно 1000-2000. Витамин с вообще уберите. Лучше его получать из пищи.Сейчас нужна дыхательная гимнастика. Аб отмените. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович
Клиент

Юлия, огромное спасибо. Какие анализы можно сдать пред посещением врача.

С уважением, Алексей.

Принятый ответ

Добрый день Алексей.У Вас положительная динамика по заболеванию, антибиотики можно не понимать. Ксарелто нужно принимать по 10 мг 1 раз в день, аспирин не принимать вместе с ксарелто . Можно к лечению добавить пробиотики на 2 недели . Принимайте Вит С 1000 мг в сутки , Вит Д 2000 МЕ в сутки. Магне В 6 По 1т. 3 раза в день,14 дней.Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Вам нужно сдать клинический анализ крови, СОЭ, кровь на СРБ, прокальцитонин. Через 3 недели кровь на антитела про методу ИФА . Скорейшего Вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович
Клиент

Александр, спасибо огромное.

С уважением, Алексей.

Срочно отменяйте антибиотики и начинайте пить омез 20 мг 2 р/д, линекс по схеме, и нужно сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович
Клиент

Анна, спасибо огромное.

С уважением, Алексей.

СПАСИБО! по анализам - общий анализ крови, коагулограмму, с-реактивный белок ,ферритин

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.