Дискомфорт в мочеточном канала

Добрый день. Роды были на прошлой недели. Сейчас беспокоит дискомфорт в том месте, где писаю. Уретра, если не ошибаюсь. Так же режущие боли где внутри бывают редко. Ребенок на ГВ. Это уретрит? Чем лечить не прерывая ГВ(желательно)?

Холецистит, гастрит
40 лет

Наталья, здравствуйте. После родов дискомфорт и рези в области уретры действительно могут возникать, чаще всего это связано не с изолированным уретритом, а с циститом или изменениями во влагалище (например, бактериальный вагиноз). Иногда такие ощущения бывают и просто из-за микротравм после родов.

Вам важно сделать общий анализ мочи — это поможет понять, есть ли воспаление мочевого пузыря. Можно использовать тест-систему «Желтая бабочка» дома, это быстро и удобно. Если в анализе появятся лейкоциты, кровь или бактерии — обсудим дальнейшие шаги.

Пока не стоит заниматься самолечением, особенно на фоне грудного вскармливания.