Вопросы к ЭКГ

Добрый день Посмотрите ЭКГ с портативной машины ЭКГ, машина не определяет что именно не так, но в эти моменты я чувствую себя плохо, ощущение что не хватает воздуха и сердце бьется сильно. Возможно это психологическое Есть аритмии, пью регулярно бисопролол 2,5мг, иногда сверху анаприлин 10мг при перебоях ритма

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с записью.
Запись у вас с помехами.
В таких случаях советуем ЭКГ, либо суточное мониторирование ЭКГ.
Также советуем при жалобах исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,на пленке очень много помех ,но что-то похоже на желудочковые экстрасистолы ,из опасность зависит от количества в сутки . К ним могут приводить : стресс,паника,избыток кофеина (энергетики),прием алкоголя и его отмена ,метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .При приступе сердцебиения можно принять анаприлин 10 мг п/я под контролем пульса и давления . Так же рекомендую сделать суточное ЭКГ (холтер ) .

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным записям ЭКГ множество помех и достоверно данных за перебои или аритмии нет . Более точный методом диагностики является Холтер ЭКГ . И обязательно проведение узи сердца ( эхокардиографии) так как при нормальной узи перебои никак не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных экг синусовый ритм. Аритмии, блокады отсутствуют. Имеются помехо, поэтому такая расшифровка.
Что касается ваших жалоб, то вы так можете ощущать экстрасистолы.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.

Принятый ответ

Добрый день, на представленной ЭКГ нет патологии, при данных жалобах рекомендуется выполнить суточное мониторирование ЭКГ по холтеру, узи сердца, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и 4 свободные, биохимический анализ крови и общий анализ крови, ферритин, электролиты.