Ребенок сильно набирает вес
До 2 лет страдал ларинготрохеитом, лечили пульмикортом и беродуалом. Сейчас у ребёнка сильный аппетит, ожирение. Это может быть как-то связано?
Нет
7 лет
Здравствуйте!
Нет, данные препараты местного действия (то есть работают только в легких,. Кроме того, терапия была завершена, то есть не длится на протяжение нескольких месяцев-лет.
Чаще всего причина - недостаточная физ нагрузка и превышение калорийной потребности.
В подобных случаях рекомендовано ведение дневника питания и обращение к детскому эндокринологу, диетологу или специалисту по питанию