Паническое расстройство

Добрый день. Мужчина 42 года, рост 184, вес 95 кг. С 2018 года панические атаки. Последние 2 года особо на беспокоили.Гипертония 1 степени( давление 140/90) . Принимал перендоприл год, перешло на триплексам 5-1,5-5 и появилась тревожность , страхи. Две недели Начал принимать по 1/2 таблетки. Но волнение все равно присутствует.Давление 130/80Сегодня создал анализы и мочу. Присутствует отклонение в анализах. Анализы прикладываю. Влияют эти отклонения на психоэмоциональное состояние? Ни чего не болит и не беспокоит кода нет ПА, как только начинается и сердце «слушаю» и пульс мерею и давление. В общем «метаться « начинаю.

42 года

Здравствуйте. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных. По этой же причине понижены тромбоцитарные индексы - нужен белок и витамины для нормализации. Глюкоза повышена. Если сдавали по всем правилам подготовки, соблюдали голодный период и не чистили зубы пастой утром, то обычно в таких случаях рeкoмeндую дообследование на гликированный гемоглобин и инсулин, индекс Homa и лептин.
По поводу сахара: важно даже зубы не чистить перед анализом зубной пастой, так как в ней есть подсластители и вкусовые добавки, которые влияют на показатели сахара и могут давать ложноповышенное значение. Не кушать 12 часов, пить воду питьевую без наполнителей и газов – можно. Аланиновая трансаминаза повышена, трансаминазы повышаются при приёме препаратов, при нарушении диеты, при нарушении оттока желчи особенно если есть загибы, перегибы желчного пузыря, сгущение желчи. Обычно в таких случаях рeкoмeндую УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную зону – посмотреть нет ли нарушения оттока желчи. Если есть актуальное – прикрепите, посмотрю. Холестерин норма, но имеется дислипидемия – повышен холестерин не ЛПВП - в таких случаях рекомендую рассмотреть Омакор к приёму. Моча. Плотность мочи высокая и слизь – концентрированная моча раздражает слизистую мочевыводящих путей и она защищается выделением слизи. Это говорит о недостаточном питьевом режиме. Воспалительных изменений нет ни по крови ни по моче.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо. Да действительно именно воду не пил в течении недели. Ездили на Азовское море и там через 2 дня заболели дети, была инфекция лечили 2 недели. У меня симптомов кроме первого дня не было.

Принятый ответ

питьевой режим 30 мл чисто1 воды в сутки поддерживать.

Здравствуйте!
По анализу мочи ничего критичного нет не переживайте!
По анализу крови:
1. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой клинической значимости не несет.
2. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
3. Повышение лпвп это наоборот хорошо, так как это хороший холестерин, который выводит плохой из организма.
4. Повышение глюкозы, скажите сдавали натощак анализы? Рекомендуется сдать гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахарный диабет.
5. Повышение алт может юыть на фоне нарушении функции желчного пузыря, печени, наличии вирусных гепатитов, употреблении алкоголя в большом количестве, употреблении лекарственных препаратов и бадов. Скажите что-то из этого имеет место быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо. Ездили на Азовское море и там через 2 дня заболели дети, была инфекция лечили 2 недели. У меня симптомов кроме первого дня не было.
На тощак но не совсем готовился. Плотно поел в 17 :00 и 20:00 .Выпил пива 0,5 с рыбой в 21:00. Алкоголь употребляю. Лекарства триплексам, Новопрсит.

Принятый ответ

Спасибо за ответ!
В таком случае стоит сделать узи органов брюшной полости учитывая, что алкоголь употребляете.
Также пересдать анализ, лучше гликированный гемоглобин, чтобы точно исключить сахарный диабет 🙏🏼❤️

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови повышенные лимфоциты , говорят о перенесенном вирусной заболевания в ближайшее время. Высокий Сахар. Рекомендую диету пока что

Здравствуйте!
По результатам анализов ничего критичного нет, кроме повышения уровня глюкозы крови. По однократному её увеличению говорить о диабете нельзя, в таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ на гликированный гемоглобин.
По описанным симптомам, вероятнее всего, речь идёт о тревожном расстройстве.
Триплексам в своих побочных эффектах тоже имеет тревожность.
Возможно стоит рассмотреть смену антигипертензивного препарата.
Так же в таких случаях обычно рекомендуют проведение психотерапии.