Остаточные явления или течение болезни

Добрый день! 1-3 день - цистит, пила травы (тысячелетник, эвкалипт, шалфей, ромашка) постепенно прошёл за 3 дня, но небольшие рези оставались ещё периодически до 5ого дня 4-9 день - нет запаха, сухой кашель иногда с белой очень скудной макротой, раза 3 была макрота желтоватая, волнами слабость иногда очень сильная, скачки давления пару раз, озноб без температуры, небольшое жжение и давление в груди, немение мезинцев рук на 1 день (типа покалывание) , потливость 10-15 день - запах полностью вернулся, волнами физическое состояние то как будто вообще здоров, то слабость, кашель с мокротой прозрачной, отдышка практически не беспокоила, небольшая только при нагрузке, но тоже не всегда, а то есть то нет. Если одновременно иду, что-то делаю и разговариваю, то может появиться вот такая небольшая отдышка. Сегодня онемела немного нога, типа как пальцы на руках немного покалывает. Периодически небольшое головокружение. Температуры не было вообще. Всë волнообразно - то день здоров, день - нет. Пью витамин С 1000, витамин Д 5000, дигидрокверцитинд. Анализов пока никаких не сдавала. При такой клинической картине может развиваться что-то серьезное: пневмония, болезнь с тромбами связанная или ещё что-то? Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте!учитывая наличие цистита, то вам нужно сдать общий анализ мочи, крови, СРБ. Необходим осмотр доктора, чтобы он вас послушал на момент подозрений на пневмонию.
В остальном пейте эти витамины, больше жидкотси, клюквенный морс, увлажняйте воздух.

Екатерина, спасибо большое. От жидкости действительно становится лучше. Прям много пью и сразу лучше становится.

Если температуры нет, то ничего дополнительного не надо, желательно пройти курс физиотерапии

Анна, спасибо большое за ваш ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать