Низкий Афп

Доброго времени суток! Сейчас у меня 18 недель беременности, сдавала первый скрининг, показатели в норме, но поскольку мне 38 лет то меня хотели направлять к генетику, положили на плановое обследование, сделали второй скрининг, афп 9.57, хгч 12555 и эстрадиол 1.9 по узи все в пределах нормы, но врач предупредила что очень плохая визуализация, у меня ожирение при росте 171 я вешу 117, гипертония, и гестационный сахарный диабет, инсулинотерапия не назначена, но сахар бывает высокий до 8. До беременности диабета не было. Хромосомных аномалия в семье мужа и у меня не было. Врачи говорят что у ребёнка синдром Дауна всего скорее. На сколько велика вероятность этого синдрома и какие ещё обследования нужно пройти?

Гипертония, миопия, астигматизм, миома матки, киста правого яичника, гсд, в анамнез два кесарева и внематочная беременность
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если по результатам 1 скрининга риски низкие, то вероятность хромосомной патологии крайне низкая. Эти показатели имеет смысл оценивать лишь при 1 скрин не и отдельно они не имеют значения, они нужны лишь для расчета рисков. Могли бы вы прикрепить результаты 1 скрининга? Дополнительно возможно проведение НИПТ, его информативность до 98 процентов

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты первого и второго скрининга для оценки рисков хромосомных патологий.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста есть ли возможность прикрепить расчет первого комбинированного скрининга? Если по результатам все хорошо все риски низкие то нет повода для беспокойства в данном случае.