Дальнейшее лечение

Прошел курс антибиотиков короновирус пневмания улучшениеБ вчера сделали КТ, Есть анализы крови мочи общие и на антитела, но вчера вновь появилась температура 37,4 лечение продолжить не знаем чем продол

Принятый ответ

Здравствуйте Тахир. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин восстанавливает поврежденные участки бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

Михаил, до этого я пропил арбидол и трекрезан. И колол 14 дней дексаметазон по 1 кубику утром. Не будет ли цитокинового шторма после генферона

Тахир, не будет. Я же написал Вам состав. Таурин не даст развиться цитокиновому шторму. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

Михаил, Могу ли я теперь не бояться заразиться короновирусом? Вот сейчас я уже с иммунитетом и могу не бояться заразиться каким-то другим видом короновируса?

Тахир, конкретно от этого вируса у Вас иммунитет, можете не боятся. Насчет других вирусов - это вопрос? Думаю никто не скажет. С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение у Вас было проведено верное, адекватное и в достаточном объёме при пневмонии КТ - 1.
Если сейчас температура остаётся субфебрильной больше ничего не нужно.
Оставить только витамины, Эликвис, пробиотики для восстановления кишечной микрофлоры.
С-реактивный белок сейчас в норме по анализу, по антителам начал вырабатываться иммунитет, то есть находитесь на стадии выздоровления.
В ОАК лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом вероятно носят уже остаточный характер.
В данном случае нужно ориентироваться на клиническую картину, какая у Вас сатурация кислорода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

Анна, сатурация 96, раньше пил трекризан,может мне противовирусное что-то принимать, может циклоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

генферон лайт спрей

Препараты по типу циклоферона и Трекрезана увеличивают риск цитокинового шторма у пациентов, поэтому не рекомендуются при короновирусной пневмонии.
Оставьте пока все как есть по лечению. Иммуномодуляторы не нужны сейчас, сатурация в норме.
Делать дыхательную гимнастику для улучшения оксигенации лёгочной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

Анна, Могу ли я теперь не бояться заразиться короновирусом? Вот сейчас я уже с иммунитетом и могу не бояться заразиться каким-то другим видом короновируса?

Да все верно, в ближайшее время Вы относительно защищены от повторного заражения. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ. Поэтому меры профилактики все равно соблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. А какие у вас есть жалобы кроме повышения температуры, так как такая температура может быть ещё длительно на фоне вирусной инфекции и не требует лечения. У вас срб в норме, увеличение лейкоцитов связано с дексаметазоном, который вы кололи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

Ирина, как дальше лечиться?

Так вот я у вас и хочу выяснить, какие у вас ещё жалобы на сегодняшний день есть? Потому что саму по себе такую температуру лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

Нет жалоб, аппетит хороший, одышки вроде нет, тревожность большая, ведь температура только вчера поднялась после анализов переживал, с повышением вчера температуры страшно стало что воспалительный процесс продолжается

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

витамины эссенциале линекс пью чтобо-нибудь нужно еще? Эриус или генферон лайт спрей?

Поняла вас, хорошо. Линекс и эссенциале можно принимать 2 недели, добавить нужно магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, генферон особой необходимости нет принимать, но можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

противовирусное типа циклоферона не нужно? там какой=то шторм возможен говорят, Антибиотики уже точно не нужны?

Антибиотики и изначально при вирусной инфекции нужны, а циклоферон нельзя, да, он может вызвать имунный ответ по типу цитокинового шторма

 - отвечает  СпросиВрача –
Тахир
Клиент

Могу ли я теперь не бояться заразиться короновирусом? Вот сейчас я уже с иммунитетом и могу не бояться заразиться каким-то другим видом короновируса?

Иммунитет после коронавирусной инфекции не стойкий. И сказать точно можете заразиться или нет сложно. Случаи повторно заражения есть

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принимайте энтерол 3 раза в день для улучшения стула

Принятый ответ

Температура может сохраняться до 1 месяца, в данном случае необходим приём поливитаминов на месяц и физиотерапия