Постановка диагноза.

Пять лет не могут поставить нормальный диагноз и выписать лечение. Замучили постоянные обострения. Жалобы: боль в эпигастрии, слабость, тошнота. По анализам: билирубин до 70, печень увеличена, гепатитов и паразитов нет, Жильбера нет, признаки портальной гипертензии, ФГДС и ФКС норма. Лечение назначают симптоматическое: креон, спазмолитики, внутривенные инфузии с анальгетиками. Помогает примерно на месяц.

Добрый день! Вы сдавали кровь на вирусные гепатиты, исключали аутоиммунные поражения печени? Лучше приложить результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, добрый день. Спасибо за отклик. Кровь на гепатиты отрицательно, сдавал много раз. На аутоиммунные поражения сдавал один раз - врач сказал: показатели в норме.
Вчера Узи показало: Гепатомегалия правой доли печени, Диффузные изменения поджелудочной железы, Перегиб желчного пузыря, Гиперэхогенный осадок в желчном пузыре.Эти же заключения год назад получил по КТ и МРТ. Амилаза норма, ГГТ чуть понижено, АСТ,АЛТ- норма. Повышены лейкоциты по общему анализу крови (11 при норме 9). Билирубин стал 75, хотя десять дней назад был 33. Выписали симптоматическое лечение: внутрикапельно но-шпа и магния сульфат, платифилин внутримышечно. Диагноз, как всегда, неясен.

Здравствуйте! Какие значения остальных биохимических анализов крови,кроме билирубина - АСТ, АЛТ, ЩФ ГГТП, амилаза? МРТ илиКТ брюшной полости делали? Какие хронические заболевания имеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, добрый день. Вчера Узи показало: Гепатомегалия правой доли печени, Диффузные изменения поджелудочной железы, Перегиб желчного пузыря, Гиперэхогенный осадок в желчном пузыре.Эти же заключения год назад получил по КТ и МРТ. Амилаза норма, ГГТ чуть понижено, АСТ,АЛТ, ЩФ- норма. Повышены лейкоциты по общему анализу крови (11 при норме 9). Билирубин стал 75, хотя десять дней назад был 33. Выписали симптоматическое лечение: внутрикапельно но-шпа и магния сульфат, платифилин внутримышечно. Диагноз, как всегда, неясен.

Необходимо сделать ФГДС, исключить вирусные гепатиты В иС...