Постановка диагноза.
Пять лет не могут поставить нормальный диагноз и выписать лечение. Замучили постоянные обострения. Жалобы: боль в эпигастрии, слабость, тошнота. По анализам: билирубин до 70, печень увеличена, гепатитов и паразитов нет, Жильбера нет, признаки портальной гипертензии, ФГДС и ФКС норма. Лечение назначают симптоматическое: креон, спазмолитики, внутривенные инфузии с анальгетиками. Помогает примерно на месяц.
Добрый день! Вы сдавали кровь на вирусные гепатиты, исключали аутоиммунные поражения печени? Лучше приложить результаты анализов.
Екатерина, добрый день. Спасибо за отклик. Кровь на гепатиты отрицательно, сдавал много раз. На аутоиммунные поражения сдавал один раз - врач сказал: показатели в норме.
Вчера Узи показало: Гепатомегалия правой доли печени, Диффузные изменения поджелудочной железы, Перегиб желчного пузыря, Гиперэхогенный осадок в желчном пузыре.Эти же заключения год назад получил по КТ и МРТ. Амилаза норма, ГГТ чуть понижено, АСТ,АЛТ- норма. Повышены лейкоциты по общему анализу крови (11 при норме 9). Билирубин стал 75, хотя десять дней назад был 33. Выписали симптоматическое лечение: внутрикапельно но-шпа и магния сульфат, платифилин внутримышечно. Диагноз, как всегда, неясен.
Здравствуйте! Какие значения остальных биохимических анализов крови,кроме билирубина - АСТ, АЛТ, ЩФ ГГТП, амилаза? МРТ илиКТ брюшной полости делали? Какие хронические заболевания имеете?
Марина, добрый день. Вчера Узи показало: Гепатомегалия правой доли печени, Диффузные изменения поджелудочной железы, Перегиб желчного пузыря, Гиперэхогенный осадок в желчном пузыре.Эти же заключения год назад получил по КТ и МРТ. Амилаза норма, ГГТ чуть понижено, АСТ,АЛТ, ЩФ- норма. Повышены лейкоциты по общему анализу крови (11 при норме 9). Билирубин стал 75, хотя десять дней назад был 33. Выписали симптоматическое лечение: внутрикапельно но-шпа и магния сульфат, платифилин внутримышечно. Диагноз, как всегда, неясен.
Необходимо сделать ФГДС, исключить вирусные гепатиты В иС...