Венлафаксин

Добрый день, 07 июня перешел на дозировку 150 мг венлафаксина , тревога все равно есть хоть и получилось сходить на прием к зубному , на прием к врачу . Посетил пару раз тренажерный,тревога есть но я ее терплю не знаю что больше помогает лекарства или КПТ, стоит ли переходить на другую дозировку или подождать еще

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если спустя почти месяц лечения у вас сохраняется тревожность, то в таких случаях рекомендуют увеличение дозировки венлафаксина до 225 мг/сут, так как за месяц препарат бы уже раскрыл свое действие. То что дополнительно заминаетесь когнитивно-поведенческой терапией это очень хорошо, благодаря этому повышается эффективность лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, венлафаксин обычно начинает проявлять свой полный эффект через 2–4 недели после повышения дозы. Если прошло меньше этого срока, возможно, стоит подождать еще немного. Если тревога снизилась, но не ушла полностью, врач может предложить дозу до 225 мг, но это максимальная дозировка или добавить короткодействующий анксиолитик.
КПТ помогает менять мышление и реакции на тревогу, а венлафаксин снижает ее биологическую основу. Лучший эффект обычно дает комбинация терапии и препаратов

Здравствуйте!
Эффективность антидепрессанта оценивается через 3-4 недели после выхода на дозировку в 150 мг, 4 недели почти прошли, поэтому в таких случаях рекомендуется рассмотреть увеличение дозировки до 225 мг в сутки, эффективность также оценивается после повышения дозы через 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что тревога терпима-это уже хорошо; на текущей дозе вы уже тоже достаточно для того, что бы все же принять решение в сторону повышения дозировки. Обсудите с вашим врачом увеличение дозировки до 225 мг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечный эффект от 150 мг Венлафаксина обычно оценивают через 3-4 недели приема этой дозы. Если за это время состояние полностью не стабилизировалось, обычно рекомендуется дальнейшее повышение дозы до 225 мг в сутки, дозу наращивают на 37,5 мг в неделю для более мягкой адаптации.
При совместной медикаментозной терапии и психотерапии на самом деле достаточно сложно оценить, что именно дает больший эффект, обычно просто оценивается степень улучшения самочувствия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прошло уже достаточно времени, чтобы сделать вывод о том, этой дозы для Вас маловато. Препарат переносите Вы нормально, эффект какой-то есть, так что тут надо повышать дозу дальше, до 225 мг. И далее опять надо будет ждать эффект в течение 4-5 недель.