Анализы и назначения
26.02.25 мне сделали резекцию левой почки по поводу зно. Сдал анализы два дня назад. Был на приеме у терапевта и еще обращался к сурдологу. Оба врача сделали мне назначения. Хотелось бы уточнить, в связи с моим онкологическим диагнозом: 1. Не будет ли вреда от приема назначенных препаратов? 2. Как мое здоровье, по результатам анализов и узи?
Юрий Александрович, здравствуйте
Помню Вашу ситуацию с опухолью почки
1 - от назначений терапевта и ЛОР-врача не будет никакого вреда
Ни один из препаратов не повышает рисков рецидива опухоли почки
2 - по УЗИ нет никаких онкологических находок и данных за рецидив заболевания
По анализам - никаких критических находок нет
Функция почек по уровню креатинина адекватна
Из особенностей - есть дислипидемия - то есть отклонения во фракциях холестерина
Это требует оценки и коррекции у кардиолога - возможно, с назначением статинов
Но это сфера компетенции кардиологов
В целом, обеъктивно все благополучно
Спасибо! Мне показалось, что мне не рекомендованы витамины группы В.. Возможно что-то напутал.
Принятый ответ
очень часто бытует такое мнение, что витамины противопоказаны онкобольным - но это бездоказательный миф