Как лечить повышенное давление +аритмию

Пациент, 78 лет, с 50 лет стало повышаться артериальное давление, 3 группа инвалидности . Рост 188, вес 90, отдышки нет. . Принимаемая терапия Утро Лизиноприл Индопамид Вечер Лизиноприл Амлодипин Бисопралол Помимо давления 3 года назад были обнаружены кисты на почках. Может ли это быть взаимосвязано?

78 лет

Здравствуйте.
Патология почек (в частности, кисты в почках) могут приводить к вторичной артериальной гипертензии.
В таком случае мы назначаем креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, общий анализ мочи, УЗИ почек с последующей консультацией нефролога для оценки почечной функции и подбору терапии.
Какие цифры давления у Вас на сегодняшний день на фоне приёма препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна Юрьевна, обычное 130/90, когда повышается то бывает до 200 доходит
Креатинин 173

Креатинин у Вас повышен и скорость клубочковой фильтрации по CKD-EPI 32 мл/мин/1.73 м2.
Как часто повышается давление до высоких цифр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна Юрьевна, при приеме терапии 2-3 р в месяц