УЗДГ позвоночных артерий
Добрый день! Ребенку 1 год и 4 месяца. Проходили сегодня УЗИ, врач сказал, что левая артерия малых размеров, и сказала, что все нормально по остальным показателям. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу в даннлм случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если жалоб никаких нет, то повода для переживаний нет.
Кровоток по описанию достаточный. По какой причине было рекомендовано проведение УЗДГ БЦС? Ребенок развивается в соответствии с возрастом?
Ирина Анатольевна, планово в год не получилось пройти, он вертелся и не давал смотреть, а так да, развивается, жалоб нет
Тогда можете жить спокойно-все хорошо.
Ирина Анатольевна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, это анатомическая особенность, не переживайте. Опасности в этом нет. Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию.По какой причине делали исследование? Что именно беспокоит?
Юлия Юрьевна, в год планово не получилось пройти, не давал смотреть, вертелся, решили постарше аот сделать
Тогда повода для переживаний не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гипоплазия(малый диаметр) одной из позвоночных артерий является анатомической врожденной особенностью строения сосуда, у всех людей особенности строения свои, ничего критичного нет. Это не патология, лечение не требуется.
Марина Алексеевна, спасибо!